Главная/Новости/Вы здесь

Презентация для студентов и их родителей состоялась в Колледже петербургской моды

В Колледже петербургской моды 16 декабря состоялась презентация «Работа-i». На встрече присутствовали как студенты, так и родители некоторых из них. 

Все с интересом слушали о возможности сопровождаемого трудоустройства. Специалист «Работа-i» Светлана Чистякова рассказала о данной услуге и о том, какую помощь оказывают консультант и наставник уже после трудоустройства. Также со студентами обсудили вопрос, зачем люди устраиваются на работу. Для тех, кто хочет попробовать себя в трудовой деятельности, рассказали о кратковременных стажировках (1-2 дня) на мероприятиях. Подобный опыт поможет ответить на такие вопросы, как: сможет ли кандидат работать 4 часа на ногах; какая деятельность ему больше подходит; как у него развиты навыки коммуникации. 

Было отмечено, что специалисты «Работа-i» помогают подобрать вакансии, опираясь на медицинские противопоказания и возможности обратившегося человека. Помимо этого, все могут получить помощь в составлении резюме и сопроводительного письма, а также пройти тренировочное собеседование и записаться в группу поддержки с психологом. 

В конце беседы студенты и их родители вместе поучаствовали в викторине, которая поможет в дальнейшем более обдуманно отвечать на вопросы во время собеседования.

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.