Главная/Новости/Вы здесь

Партнерский тренинг по транзитному трудоустройству для благотворительного фонда «Спасибо!»

Тренинг для сотрудников магазина Спасибо

Специалисты центра «Работа-i» провели тренинг для представителей фонда «Спасибо!».

Специалисты центра «Работа-i» провели тренинг для представителей Благотворительного магазина«Спасибо!».

В тренинге приняли участие директора и сотрудники подразделений «Спасибо!». Участников было порядка 15 человек. Специалисты «Работа-i» были в гостях центра выдачи, где планировали рассказать партнерам о транзитном трудоустройстве кандидатов центра, обсудить технологию сопровождаемого трудоустройства, а также подготовили специальные кейсы.

Специалисты центра отмечают, что все участники были включены в рабочий процесс мероприятия и активно участвовали в обсуждениях как теоретической, так и практической частей тренинга. В разделе теории поднимались вопросы важности получения кандидатами временного реального опыта работы на площадках фонда, благодаря которому они самостоятельно смогут выходить на открытый рынок. Моменты касательно роли в этом процессе сотрудников «Спасибо!», а также вспомогательной позиции центра также были вынесены на обсуждение. Специалисты центра сделали акцент на необходимости своевременного взаимодействия между работодателем от магазина и консультантом со стороны «Работа-i». Так как такое регулярное поддержание связи обеспечивает правильное профессиональное развитие кандидатов-участников технологии транзитного трудоустройства. 

Теоретическая часть встречи получилась очень обширной и глубокой. Поэтому на вторую часть с разбором кейсов оставалось не так много времени. Кейсы были направлены на решение ситуативных задач, связанных с организационными и дисциплинарными вопросами. Коснулись немного темы доступных и верных путей совместного принятия решений по возможно возникающим спорным моментам между консультантами «Работа-i», кандидатами и работодателями «Спасибо!». Надеемся, что в дальнейшем, на предстоящих встречах больше времени удастся посвятить разбору практических кейсов. Приглашаем и очень ждем наших партнеров Благотворительные магазины «Спасибо!» на последующих обучающих тренингах. 

Святослав, старший консультант по трудоустройству, отмечает: «На встрече все мы смогли подчеркнуть что-то важное и новое или восполнить и осветить в памяти некоторые детали и нюансы».

_________________
Благодарим сотрудников благотворительного магазина «Спасибо!» за активную работу и плодотворное сотрудничество! Рады взаимодействию и поддержке, в том числе и в формате тренингов.