Главная/Новости/Вы здесь

Онлайн-конференция о занятости людей с инвалидностью прошла при участии «Работа-i»

В конференции «Занятость людей с особыми потребностями после 18 лет: опыт и перспективы», которая прошла 4 декабря, приняла участие специалист по рекрутингу и тренингам «Работа-i» Анна Васильчук.

14.12.2023·Опыт

Анна рассказала участникам конференции о сопровождаемом трудоустройстве молодых людей с низкими стартовыми возможностями и об услугах «Работа-i». При сопровождаемом трудоустройстве консультант «Работа-i» гарантированно курирует и поддерживает сотрудника на период его адаптации в еженедельном и, при необходимости, в ежедневном режиме. 

Скоро мы подведём итоги работы за 2023 год, а на конференции Анна поделилась результатами работы за 2022 год в цифрах, давайте вместе их вспомним:

  • 534 благополучателя обратились в «Работа-i»;
  • 1811 услуг оказали сотрудники «Работа-i»;
  • 149 кандидатов получили опыт работы в компаниях-партнёрах;
  • за всё время работы более 800 кандидатов трудоустроились. 

Кандидаты «Работа-i» работают в разных сферах: ритейл, клининг, производство, онлайн, общепит, офис, курьерские услуги, склады, дизайн. 

Также Анна затронула тему важности мягких навыков – готовность учиться, пунктуальность, коммуникабельность, работа на результат, работа в команде, самостоятельность. Те кандидаты, которым нужно развить эти навыки, направляются в Центр подготовки. Выполняя реальные задачи работодателей-партнёров, кандидаты получают зарплату и учатся мягким навыкам. 

Благодарим организаторов за приглашение и будем рады дальнейшему сотрудничеству! 

Если вы хотите позвать сотрудников «Работа-i» на свои мероприятия, конференции, круглые столы, пишите Татьяне Ивановой, мы с радостью поделимся своими знаниями! 

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.