Главная/Новости/Вы здесь

«Никогда не рано и не поздно развивать мягкие навыки»: Ирина Трухалёва провела презентацию для родителей учащихся школы №439

Специалист по рекрутингу и тренингам Ирина Трухалёва рассказала о деятельности Работа-i на родительском собрании в школе №439.

Слушателями презентации были родители учащихся средней и старшей школы. На презентации присутствовало около 50 родителей. Ирина познакомила слушателей с историей создания Работа-i, а также обозначила целевую аудиторию, на которую направлена деятельность Работа-i. Ирина подробно остановилась на теме приобретения кандидатами мягких навыков в процессе их сотрудничества с Работа-i. Например, на кратковременных стажировках кандидаты имеют возможность развивать навыки коммуникации, дисциплины, поддержки и работы в команде. 

Особое внимание в своем рассказе она уделила технологии сопровождаемого трудоустройства, подчеркнула особенности взаимодействия консультантов с работодателями. Ирина заверила родителей, что все компании работодатели, с которыми сотрудничает Работа-i, являются надёжными, проверенными и добросовестными в отношении к своим сотрудникам.

Она подчеркнула важность получения своевременной поддержки в цепочке взаимодействия между кандидатом, консультантом и наставником на рабочем месте. Технология сопровождаемого трудоустройства Работа-i направлена на то, чтобы все участники взаимодействия смотрели в одном направлении и шли к одной цели. Основная цель Работа-i – это выведение кандидата наставником на рабочее место на открытом рынке труда.

«Поэтому для каждого учащегося важно уже сейчас, на этапе обучения в школе, приобретать необходимые навыки и опыт для успешного закрепления на открытом рынке труда в дальнейшей жизни», – отметила Ирина. Специалисты Работа-i готовы помочь в процессе поиска вакансии по полученной специальности или выбранной профессии.

Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».