Главная/Новости/Вы здесь

Круглый стол «Люди-невидимки? Рынок труда и кандидаты с низкой конкурентоспособностью»

Круглый стол «Люди-невидимки? Рынок труда и кандидаты с низкой конкурентоспособностью» состоится в Санкт-Петербурге 26 января 2023 года в очном формате.

12.01.2023·События

Целью Круглого стола является привлечение внимания к проблематике трудоустройства выпускников школ с адаптированными образовательными программами Санкт-Петербурга без инвалидности, а также к вопросам заинтересованности и готовности со стороны бизнес-компаний брать на работу таких кандидатов.

На Круглом столе познакомим специалистов школ и представителей бизнес-компаний с успешными кейсами трудоустройства; прослушаем выступления представителей социальных организаций и бизнеса; обсудим способы решения поставленных вопросов.

Илья Сметанин, директор «Работа-i»: «Есть ребята – выпускники школ со специализированными программами – у которых нет инвалидности. При этом они испытывают не меньшие сложности при поиске работы, чем люди с инвалидностью. Из-за отсутствия инвалидности такие кандидаты часто не попадают в поле зрения компаний – ведь «квоты» «такими» кандидатами не закрыть. В таких случаях нужна другая мотивация бизнеса».

Участие в Круглом столе бесплатное, по предварительной регистрации: https://forms.gle/n6wRWdsn6TPMhFVz7 Количество очных мест ограничено.

Запланирована прямая трансляция. Ссылка на прямую трансляцию: https://youtu.be/y_skDR_rWJ4

Предварительная программа мероприятия:

14:00-15:00 – Выступления спикеров
15:00-16:00 – Круглый стол
16:00-16:30 – Нетворкинг

Дата и место проведения: 26 января 2023 года. Дом журналиста, Невский пр., 70, 3 этаж, конференц-зал.

Организатор: «Работа-i».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и в рамках проекта «Всё получится!» при экспертной и информационной поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

При публикации анонса мероприятия в социальных сетях просьба указывать хэштег: #инклюзия_работаi

За дополнительной информацией: Анастасия Башмакова, руководитель по коммуникациям «Работа-i», a.bashmakova@rabota-i.org