Главная/Новости/Вы здесь

Кратковременная стажировка на форуме «Инклюзивное трудоустройство. Бизнес и социальные организации»

Февральский форум «Инклюзивное трудоустройство. Бизнес и социальные организации», организованный Работа-i, стал площадкой для кратковременной стажировки 4 благополучателей.

07.03.2023·События

Участники стажировки выполняли много разнообразных задач: работали в гардеробе, встречали гостей у стойки регистрации, помогали устанавливать на сцену стулья и убирать их со сцены, передавали микрофоны спикерам. Чтобы помочь участникам на форуме, под руководством координатора стажёров Илоны Журкиной к ним присоединились четыре сотрудника проекта «Всё получится!» – Ксения Зубакова, Александр Маньшин, Анастасия Декина, Анастасия Корсакова – и волонтёр «Сбербанка» Марина Соловьёва.

Кому-то задачи давались легче, кому-то сложнее. Основные трудности были связаны с тем, что форум – это публичное мероприятие, собирающее множество гостей, что вызывало у некоторых волнение. Однако в конечном итоге все участники хорошо справились с задачами и смогли сами и с поддержкой волонтёров совладать с тревогой.

Илона рассказала о важности кратковременных стажировок в трудовой жизни кандидатов: «Для многих наших стажёров кратковременные стажировки – это возможность впервые опробовать свои силы в реальной работе и принять участие в открытом мероприятии, где присутствуют в том числе и незнакомые им люди. Благодаря нашему проекту ребята получают полезный практический опыт, учатся работать в команде, знакомятся с рабочей обстановкой, могут оценить свои сильные и слабые стороны».

Форум «Инклюзивное трудоустройство. Бизнес и социальные организации» состоялся уже во второй раз. На первом форуме в 2021 году на площадке также помогали стажёры «Работа-i». 

Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.