Главная/Новости/Вы здесь

Конференция «Устойчивое развитие HR-технологий. Развитие и сохранение человеческого капитала через призму социально-ответственного бизнеса»

Конференция «Устойчивое развитие HR-технологий. Развитие и сохранение человеческого капитала, через призму социально-ответственного бизнеса» состоится в Санкт-Петербурге 19 октября 2023 года в очном формате.

06.10.2023·События

Конференция, посвященная вопросам, которые сегодня стремится решать социально-ответственный бизнес, помещая во главу угла интересы и потребности сотрудников и общества. Мероприятие состоит из двух частей: панельная сессия «Устойчивое развитие HR-технологий» и круглый стол «Квоты как инструмент партнёрства для подготовки кадров к рынку труда» (VI Совет работодателей «Всё получится!»).

На панельной сессии эксперты обсудят:

  1. Какие есть возможности у социально-ответственного бизнеса к созданию равных возможностей для всех сотрудников?
  2. Как социально-ответственные компании обеспечивают безопасные и здоровые условия труда.
  3. Насколько сегодня активно социально-ответственные компании инвестируют в обучение и развитие своих сотрудников?
  4. Как корпоративное волонтерство решает вопросы укрепления корпоративной культуры? 

Круглый стол «Квоты как инструмент партнёрства для подготовки кадров к рынку труда» в рамках конференции – это VI Совет работодателей «Всё получится!». Совет работодателей – сообщество, объединяющее представителей бизнеса и экспертов в области сопровождаемого трудоустройства.

Квоты на трудоустройство людей с инвалидностью – это механизм, предусмотренный законодательством, который обязывает предприятия и организации нанимать определенное количество инвалидов на работу. Этот инструмент используется для создания равных возможностей для людей с инвалидностью на рынке труда, для стимулирования работодателей обеспечивать рабочие места и условия работы, доступные для людей с инвалидностью.

Не всегда коммерческий сектор в полной мере осознает свою роль в решении социально-значимых вопросов. Как превратить стимул «из кнута в пряник»?

Эксперты круглого стола обсудят:

  1. Почему для крупного бизнеса закрытие квот через организацию  рабочих мест  это не просто формальность, а способ поддержки малого бизнеса и развития профессиональных навыков людей с инвалидностью?
  2. Как выполнить законодательство о квотировании с учётом своих интересов?
  3. Почему ответственный бизнес сейчас в топе?
  4. Как малый бизнес может стать площадкой старта карьеры для кандидата с инвалидностью и решить проблемы найма?
  5. Почему важно делиться опытом закрытия квот внутри бизнес-сообщества?

Участие в Конференции бесплатное, количество очных мест ограничено. Регистрация на очное и онлайн мероприятие обязательна. Запланирована прямая трансляция. Ссылка на прямую трансляцию будет опубликована в день мероприятия на сайте «Работа-i».

Предварительная программа мероприятия:

13:00-14:15 – Выступления спикеров панельной сессии
14:15-14:30 – Перерыв
14:30-16:00 – Круглый стол
16:00-17:00 – Нетворкинг, кофе-брейк

Дата и место проведения: 19 октября 2023 года. Дом журналистов, Санкт-Петербург, Невский пр., 70.

Организатор: «Работа-i» (проект «Всё получится!»), трудоустройство людей с низкими стартовыми возможностями.

Конференция пройдет при поддержке Медиа про устойчивое развитие ESG Media. Итогом станет аналитический материал, который будет размещен на сайте ESG Media. 

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

При публикации анонса мероприятия в социальных сетях просьба указывать хэштег: #инклюзия_работаi

За дополнительной информацией: Анастасия Башмакова, руководитель по коммуникациям Работа-i, a.bashmakova@rabota-i.org