Главная/Новости/Вы здесь

Компании – участники Наблюдательного совета работодателей проекта «Все получится!» делятся опытом на форуме «Бизнес за равные возможности»

Проект «Все получится!» направлен на помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, из числа выпускников детских домов и молодых людей с инвалидностью, и реализуется при стратегической поддержке Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»

13.10.2020

21, 22, 23 октября в рамках Совета бизнеса по вопросам инвалидности состоится Форум «Бизнес за равные возможности». Российские и международные компании примут участие в тредневном марафоне, где обсудят инклюзивные практики. Мотивация компания по найму людей с инвалидностью может быть разной: от выполнения обязательств перед законом до реализации внутренних принципов политики многообразия и расширения своих возможностей на рынке труда. Но от желания до практической реализации нужно пройти путь с множеством вопросов и преград. На основе презентации и обсуждения успешных практик трудоустройства людей с инвалидностью мы постараемся выстроить и обсудить весь путь на пути трудоустройства человека с инвалидностью.

День первый, 21 октября, будет посвящен обсуждению практического опыта в области мотивации работодателей, поиска, подбора и оформления на работу кандидатов с инвалидностью.

День второй, 22 октября, направлен на обмен опытом в области обучения, адаптации и сопровождения на рабочем месте сотрудников с инвалидностью.

Заключительный день, 23 октября, — обсуждение международного опыта в вопросах трудоустройства людей с инвалидностью.

Своим опытом также поделятся компании-участники Наблюдательного совета работодателей проекта «Все получится!» —  SAP CIS SAP, IKEA, Melon Fashion Group, TPV CIS, AmRest. Руководители HR подразделений расскажут о подходах к трудоустройству молодых людей с низкими стартовыми возможностями, о практическом опыте сопровождения в ритейле и ресторанном бизнесе, в IT и на производстве.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на сайте: https://forum2020.perspektiva-inva.ru/.

Подробнее о проекте «Все получится!»: vsepoluchitsya.org