Главная/Новости/Вы здесь

Команда – это ключевая ценность: Дарья Малахова рассказала о ценностях Melon Fashion Group

Дарья Малахова, руководитель группы развития талантов Melon Fashion Group, рассказала на круглом столе «Развитие сотрудника как целевой показатель деятельности компании. Мнения собственников и топ-менеджеров» про особенности HR-бренда и прокачку специалистов внутри компании.

27.04.2023·События

Для Melon Fashion Group команда – это ключевая ценность, фундамент. «Мы говорим о себе как о едином целом. Да, у каждого бренда свой подход, своё ДНК, но все семь тысяч, человек, которые работают в офисах и магазина, объединены единой целью – быть авангардом, чтобы делать Мэлон лучше. Мы не просто развиваем компетенции персонала, мы развиваем людей. Это слаженный организм, который работает постоянно», – добавила спикер. Развитие талантов – это большой спектр сервиса для команды. Каждый сотрудник компании может выбрать, какие навыки он хочет развивать, чем бы хотел заниматься, а также получить поддержку своего руководителя.

«Скорость процессов зависит от того, как быстро, как профессионально, как доверительно реализуется коммуникация. Как мы друг с другом учимся договариваться, как быстро принимаем решения, насколько доверяем друг другу. Таким образом, если говорить о развитии и фокусах, то здесь мы, конечно, уделяем внимание и руководителям, и их сотрудникам, и новичкам», – комментирует Дарья. – «В Melon Fashion Group есть разнообразный спектр курсов и программ, разработанных in-house для своих сотрудников. Также наши HR-специалисты также максимально вовлечены в процесс адаптации и развития сотрудников: они постоянно на связи и в любой момент готовы оказать необходимую поддержку, провести поддерживаю беседу для развития эффективности». Дарья подчеркнула, что развитие талантов – большое направление, которое развивают через офлайн и онлайн обучение, а также индивидуальный и командный коучинг».

Также Дарья рассказала о ESG-стратегии. «ESG подарило нам очень много открытий. Мы поняли, что устойчивость – это то, о чём стоит задумываться. И сюда входит не только экологическая повестка, но и управленческая, командная. Это масштабный подход к мировосприятию», – отметила Дарья. Говоря о HR-функциях (подборе, адаптации, развитии) Дарья добавила, что основная задача HR – чтобы нужные люди были в нашей компании и им было у нас хорошо.

Круглый стол «Развитие сотрудника как целевой показатель деятельности компании. Мнения собственников и топ-менеджеров», организованный Работа-i совместно с журналом «Эксперт – Северо-Запад», состоялся 24 апреля 2023. Подробный материал с результатами дискуссии будет опубликован позже.