Главная/Новости/Вы здесь

Кандидаты Работа-i прошли кратковременную стажировку на Газпром Арене 

Кратковременная стажировка на Газпром Арене состоялась для стажеров Работа-i 1 апреля в день матча Зенит – Урал.

На целый день кандидаты стали помощниками  продавцов в нескольких магазинах атрибутики Зенита. Кратковременная стажировка была организована в партнёрстве Работа-i и Фонда «Обнажённые сердца», благодаря которому стажёры Работа-i впервые работали на таком масштабном мероприятии, которое посетили около 30 тысяч человек.

Илона Журкина, координатор кратковременных стажировок Работа-i отметила: «На мероприятии присутствовало телевидение, что давало всем ощущение причастности к такому грандиозному событию. Представители СМИ сняли работу стажёров, это очень сплотило их в общем деле».

Работа закипела уже с часа дня. Первым этапом стажёры участвовали в подготовке магазинов к продажам, а вторым – помогать  сотрудникам продавать товары fanshop после открытия. Участники стажировки раскладывали продукцию на витринах, выполняли поручения продавцов и были на подхвате и отвечали на вопросы покупателей во время продаж. 

Поддержать кандидатов пришли волонтёры из Сбербанка, всегда готовые прийти на помощь. Волонтёры координировали работу молодых стажёров, давали задания, направляли их деятельность и следили за выполнением работы. Также волонтёры помогали кандидатам справиться с волнением, связанным с большим количеством зрителей и посетителей, перед открытием магазинов.

Вознаграждением за проделанную работу, помимо заработной платы, также стала возможность посмотреть матч Зенит – Урал. Кандидаты получили радостные эмоции от просмотра игры.  

По словам руководителей магазинов, молодые люди проявили высокую заинтересованность в работе, активное участие, хорошо справлялись с поставленными задачами и оставили о себе положительные впечатления. Каждому продавцу удалось найти взаимопонимание и выстроить эффективное взаимодействие. Им понравилось работать с кандидатами Работа-i и быть причастными таким образом в социальном проекте. Сотрудники отметили, что молодые помощники внесли большой вклад в работу магазинов и позитивно отозвались о сотрудничестве с Работа-i.

Стажёрам в свою очередь тоже очень понравилось участвовать в грандиозном событии, а для кого-то это был первый опыт работы на такой крупной площадке как Газпром Арена. Кандидаты поделились впечатлениями: «Понравилось работать с продавцами и организаторами, они были очень дружелюбными и открытыми, подсказывали, направляли и объясняли, если возникали вопросы. Было приятно поработать с волонтёрами, они очень поддерживали и всегда находились рядом. Без их помощи справляться было бы труднее. Больше всего запомнился матч. Многие из нас были на футболе впервые, и это стало, пожалуй, ярчайшим событием всего дня. Спасибо всем за такую возможность! С удовольствием поучаствовали бы в этом ещё раз!»

На матче Зенит – Урал

Благодарим организаторов и кураторов, которые сделали возможным проведение кратковременной стажировки для кандидатов Работа-i. Будем рады возможности поработать вместе снова!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».