Главная/Новости/Вы здесь

Кандидаты «Работа-i» приняли участие в кратковременной стажировке в Центральной районной библиотеке имени М. В. Ломоносова

Кандидаты «Работа-i» 29 марта приняли участие в кратковременной стажировке в Центральной районной библиотеке имени М. В. Ломоносова, где в их задачи входила подготовка книг ко Всероссийской акции буккроссинга*.

06.04.2023·События

Кандидаты вырезали наклейки, этикетки и памятки, после чего раскладывали и расклеивали их в нужном соответствии по книгам. Сложность задачи была в том, чтобы сделать всё аккуратно и красиво, но с помощью координатора стажёров Илоны Журкиной и организаторов акции от библиотеки им. М. В. Ломоносова любые сложности решались быстро и оперативно. 

Стажёры успешно справились с поставленными задачами получили хорошие впечатления от проделанной работы. Также они рассказали, что хотели бы ещё раз попробовать себя в кратковременных стажировках. Организаторы остались довольны работой кандидатов и выразили готовность привлечь их ещё раз. 

*Буккросинг – это движение, основанное на принципе «прочитал – отдай другому». Участники движения оставляют свои книги на улице, в метро, кафе и ресторанах, да и просто в любых общественных местах, чтобы любой желающий мог их прочитать. 

Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.