Главная/Новости/Вы здесь

Кандидаты Центра «Работа-i» приняли участие в кратковременной стажировке на фестивале «Мир пряника»

Стажёры получили первый практический опыт работы на подготовке к фестивалю «Мир пряника» 1 и 2 декабря.

С 3 по 11 декабря на территории исторического парка «Россия — моя история» проходил фестиваль «Мир пряника». В подготовке площадки для проведения фестиваля участвовали кандидаты «Работа-i». Для этого они работали там на протяжении двух дней: каждый день по 4 человека. Учитывая, что в первый день работали в основном мальчики, а во второй — девочки, функционал старались распределить так, чтобы всем было удобно. 

Кандидаты подготавливали зал к приходу гостей и приёму экспонатов. Так как на фестивале мастера выставляли свои пряники, нужно было разместить необходимые стеллажи и витрины, украсить столы кружевными скатертями. 

Стажёры подготавливали материалы для мастер-классов, изготавливали бейджики, расклеивали плакаты. Организаторы предложили кандидатам сделать подарки, и они с радостью согласились. Стажёры также позаботились о навигации и расклеили указатели для гостей. 

Организаторы мероприятия остались довольны работой. Они отметили высокую исполнительность, ответственность и эффективность стажёров, которые с энтузиазмом выполняли любую работу, которую им давали.

«Главное — найти правильный подход. Ребята были готовы выполнить всё, что нужно. Работа получилась очень слаженной, дружной и без конфликтов. Организаторы даже вручили нам грамоту, как одним из партнёров фестиваля», — прокомментировала координатор стажёров Илона Журкина. 

Благодарим организаторов фестиваля за сотрудничество и предоставление возможности получения первого опыта работы для кандидатов!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.