Главная/Новости/Вы здесь

Как стать стикеровщиком: профэкскурсия в компанию Major Terminal

Старший консультант по трудоустройству «Работа-i» Владимир Данилов вместе с Артёмом и Константином 22 августа посетили компанию Major Terminal*. Для них провели профориентационную экскурсию, после чего кандидаты остались на пробный день для знакомства с вакансией стикеровщика.

Наставник на рабочем месте подробно рассказал и показал все рабочие процессы, а участники встречи попробовали самостоятельно собрать заказ. Сборка первого заказа вызвала небольшие затруднения, но уже со вторым заказом Артём и Константин разобрались и справились успешно. 

После встречи Владимир отметил сильные стороны кандидатов: «Артём был очень внимательный, а также хорошо воспринимал цифры, с лёгкостью находил нужные артикулы. У Константина же ярко проявились стремление к работе и большая ответственность». 

Немного о кандидатах

Артём в «Работа-i» работал около года – сначала в Центре подготовки, где занимался разбором деталей от старого электронного оборудования, а затем на временной работе в компании «АльфаСтил», которая занимается утилизацией электронного оборудования. На новом месте достаточно быстро влился в коллектив и также занимался разбором деталей. Когда появилась вакансия в Major Terminal, то её предложили Артёму, а он, не задумываясь, дал согласие.

Константин пришёл в «Работа-i» в начале лета с желанием найти работу упаковщиком или фасовщиком. У него был неплохой опыт работы в защищённой мастерской, где работали сотрудники с инвалидностью. Но Константин захотел найти работу на открытом рынке труда. По словам сотрудников «Работа-i», по нему сразу было видно, что он серьёзно настроен на работу и имеет мотивацию. С первых дней молодой человек показал большое усердие не только в работе, но и в желании найти подходящую вакансию. 

Сейчас Артём и Константин официально приняты в штат компании «Major Terminal» на вакансию стикеровщика. Впереди испытательный срок, а команда «Работа-i» желает им удачи!

Если у вас есть кандидаты, которым нужна поддержка в трудоустройстве, пишите специалистам «Работа-i»

*«Major Terminal» является ведущим российским складским оператором, обладающим сетью складов.


Материал подготовлен в рамках гранта проекта «Спасибо!»

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.