Главная/Новости/Вы здесь

Как содействовать в трудоустройстве молодым людям с опытом сиротства? 

Представители некоммерческих организаций 31 августа обсудили опыт оказания помощи соискателям – подросткам и молодым взрослым с опытом сиротства.

13.09.2023·Опыт

Специалист по рекрутингу и тренингам «Работа-i» Анна Васильчук встретилась с представителями некоммерческих организаций (НКО), специализирующимися на оказании помощи молодым людям с опытом сиротства. На встрече присутствовали коллеги из «Анна Помогает», Благотворительный фонд «Подари мне крылья», «Пристань», проект «Право выбора». Обсуждение касалось темы объединения усилий для более помощи в направлениях профориентации и трудоустройства молодых выпускников Центров содействия семейному воспитанию.

Спикеры делились опытом трудоустройства соискателей данной группы, обсуждали сложности, преграды и необходимость поиска дополнительных возможностей для более эффективного трудоустройства молодых людей. Анна от «Работа-i» поделилась  опытом участия в проекте «Магнит-Life», где молодые люди, проживающие в ЦССВ могли получать свой первый опыт работы и познакомиться с новой профессией. Также Анна рассказала про услуги временного трудоустройства и вакансии от партнёров-работодателей.

Благодарим «Пристань» за теплый прием, а также коллег из других организаций за желание сотрудничества и продуктивную встречу!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.