Главная/Новости/Вы здесь

Финал VIII ежегодного конкурса «Путь к карьере» состоялся при участии «Работа-i»

Финал VIII ежегодного конкурса «Путь к карьере» для молодых специалистов с ограниченными физическими возможностями прошёл в Санкт-Петербурге 30 марта. Руководитель направления «Открытый рынок. Спецпроекты» «Работа-i» Татьяна Иванова вошла в состав жюри, а специалист по рекрутингу и тренингам Анна Васильчук и специалист по подбору персонала Анастасия Мещерякова провели для финалистов собеседования.

10.04.2023·События

В течение двух месяцев 16 молодых специалистов принимали участие в образовательной программе, где представители ведущих российских компаний обучали их навыкам, необходимым для успешного трудоустройства. Самопрезентация и деловая игра, прошедшие в рамках финала конкурса, стали отличной возможностью закрепить и продемонстрировать пройденный материал.

Татьяна Иванова в составе жюри

Татьяна Иванова, ставшая членом жюри, поделилась впечатлениями об организации конкурса и участниках: «Я очень рада уже не в первый раз стать частью профессиональной команды жюри конкурса «Путь к карьере», большое спасибо организаторам за приглашение! Говоря об организаторах, я не могу не отметить уникальность этого события, так как это единственный в России конкурс подобного формата. Он даёт участникам реальный шанс прокачать навыки самопрезентации, профориентации и многого другого. Видно, что благодаря образовательной программе, предшествующей финалу, в нужный день конкурсанты собраны и готовы выложиться на все 100%. Сами участники очень яркие и незаурядные, у каждого есть своя фишка, и в этом их уникальность. У всех были разные запросы на работу, например, искали вакансии и IT-специалиста, и офисного работника, и в сфере архитектуры. Их привлекательность в их различии. Каждый из них заслуживает найти работу мечты, а я желаю им удачи в этом поиске!»

Анна Васильчук и Анастасия Мещерякова провели с финалистами конкурса собеседования. Участники искали работу в сфере HR, аналитики в области информационной безопасности, в логистике, дизайне, маркетинге и по другим специальностям.

Анна Васильчук и Анастасия Мещерякова

«Многие соискатели имеют за плечами большой опыт обучения в университетах и на различных курсах, у большинства есть опыт работы. У участников отличные резюме и навыки самопрезентации, которые они продемонстрировали жюри и гостям конкурса на этапе презентаций финалистов. Среди финалистов конкурса были те, кто заинтересовался работой в компании-партнёре «Работа-i» Melon Fashion Group, а также в штате «Работа-i», – поделилась Анна результатом прошедших в финале собеседований.

Организатором конкурса выступает Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива», которая проводит его с 2007 года. Конкурс проходит ежегодно в 6 городах России, его участниками стали уже более 750 студентов и молодых специалистов с инвалидностью.

Участники и организаторы конкурса 2023

Мы благодарим организаторов конкурса за приглашение сотрудников «Работа-i», а также желаем всем участникам «Пути к карьере» пройти этот путь с достоинством и достичь желаемых результатов!

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.