Главная/Новости/Вы здесь

Директор «Работа-i» Илья Сметанин и сооснователь проекта «Всё получится!» Алина Сетова стали участниками Архипелаг 2023

Проектно-образовательный интенсив Архипелаг 2023 состоялся в Новосибирске, в нем приняли участие директор «Работа-i» Илья Сметанин и сооснователь «Всё получится!» Алина Сетова.

17.08.2023·Опыт

В течение нескольких дней представители региональной власти, бизнеса, некоммерческих организаций, а также региональные сервисные уполномоченные проектировали программы и продукты по направлениям Национальной социальной инициативы (НСИ), которые могут быть реализованы до 2030 года. 

Илья Сметанин и Алина Сетова участвовали в работе трека «Инклюзия в бизнесе» в качестве экспертов по приглашению проекта «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив. 

Для более активного вовлечения бизнеса в социальную повестку на «Архипелаге 2023» презентовали проект «Инклюзивного калькулятора», который поможет малому и среднему бизнесу рассчитать экономический эффект от внедрения инклюзивных практик в работу.

Илья Сметанин отметил: «Удалось поработать в очень интересной группе, сделать концепт приложения, которое позволит оценивать покупательский ресурс людей с ограниченными возможностями здоровья по регионам и районам, и предлагать бизнесу различные форматы вовлечения – от инклюзивного волонтёрства до промышленного туризма». 

«В дальнейшем программы Национальной социальной инициативы будут дополнены, в том числе с учётом созданных на Архипелаге решений», – прокомментировал директор по развитию партнёрской сети АСИ Александр Пироженко.


Благодарим АСИ и организаторов Архипелага 2023 за возможность участия! 

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».