Главная/Новости/Вы здесь

Актуальные формы содействия в трудоустройстве выпускникам с инвалидностью и ОВЗ обсудили на семинаре Охтинского колледжа

Специалисты Охтинского колледжа провели совещание для преподавателей с участием общественных организаций, практикующих формы трудоустройства для молодых людей с инвалидностью и ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).

01.03.2023·События

На семинаре обсудили кадровый потенциал выпускников с инвалидностью и ОВЗ на рынке труда Санкт-Петербурга, обговорили возможности, предоставляемые Центром занятости для соискателей с инвалидностью.

Спикеры Абилимпикс поделились своими показателями, проблемами и успехами трудоустройства. Специалисты «Мастер ОК» рассказали о результатах деятельности по содействию в сопровождаемом трудоустройстве. Специалист по рекрутингу и тренингам «Работа-i» Ирина Трухалёва поделилась актуальными формами по реализации трудоустройства в «Работа-i», где основным акцентом выделила работу с приобретением и наращиванием мягких навыков.

В заключении поговорили о том, как дополнительные образовательные программы служат инструментом по реализации трудоустройства и подготовки к труду. 

Приглашенными спикерами выступили: СПБГУ «Центр занятости Санкт-Петербурга», Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге, Центр социально-трудовой адаптации для людей с инвалидностью «Мастер ОК», а также «Научно-исследовательский институт непрерывного образования». 

На фото специалист по рекрутингу и тренингам «Работа-i» Ирина Трухалёва, участник семинара.

Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.