Главная/Новости/Вы здесь

9 кандидатов Работа-i на благотворительном марафоне «Айда, Пушкин!»

Петербургский марафон проводится в третий раз. Кандидаты «Работа-i» помогут в его проведении.

08.06.2017·События

9 кандидатов «Работа-i» и наставники-волонтеры проекта «Кратковременные стажировки» помогут организаторам мероприятия – фонду «Яркая жизнь» в проведении благотворительного марафона «Айда, Пушкин!».

Рано утром 10 июня стажеры подготовят территорию Приморского парка Победы для проведения мероприятия, а после регистрации участников, на одной из камер хранения, будут принимать вещи марафонцев и следить за их сохранностью. Организация дежурства и порядка в штабной и Vip палатках тоже входит в их задачи. А если потребуется дополнительная помощь организаторам, стажеры с удовольствием подхватят любое дело.

Петербургский марафон проводится в третий раз, вот что о нем рассказала Ольга Малышко, менеджер по развитию благотворительного фонда «Яркая жизнь» Агентству социальной информации: «Это не только забег ради помощи детям, это популяризация здорового образа жизни, сохранение традиции семейного выходного, популяризация благотворительности, корпоративная культура и, конечно, большой добрый праздник».

Особенность его еще в том, что участники мероприятия смогут прийти в образе известного русского поэта и драматурга Пушкина, а также героев его произведений или современников. Вся концепция марафона связана с великим классиком XIX века. Ведь на этой неделе 6 июня состоялся его 218-й день рождения.

Подробности и предварительная регистрация на сайте http://spbmarafon.ru/