Главная/Новости/Вы здесь

10 стажеров «Работа-i» на мероприятия федерального масштаба «Ты нужен людям! Camp».

19-21 мая кандидаты «Работа-i» примут участие в подготовке и проведении полуфинала федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям! Camp»

19.05.2017·События

19-21 мая кандидаты «Работа-i» примут участие в подготовке и проведении полуфинала федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям! Camp», который пройдет на берегу красивого озера Берестовое в УСОЦ «Ягодное».

У 10 кандидатов центра «Работа-i» появится возможность в течении трех дней попробовать себя в роли фотографа, блогера, монтажника, отработать навыки публичного выступления и проверить свои организаторские способности в проведении деловых игр. А чтобы молодые люди не растерялись и смогли оперативно включится и выполнить все поставленные задачи, корпоративными волонтерами, в рамках проекта «Кратковременные стажировки», будет осуществлять наставничество.

Стажеры по результатам своей работы получат рекомендательные письма от своих наставников, которые пригодятся в дальнейшем рекрутеру центра «Работа-i» для осуществления подбора кандидатов в компании-партнеры на свободные вакансии. А также будет составлен плана индивидуальной подготовки кандидата к поиску работы и трудоустройству.

А для стажера – это возможность лучше понять, чем он хочет заниматься, кем он хочет быть, что у него хорошо получается, а какие навыки нужно развивать.

Огромное спасибо организаторам Конкурса — Университету ИТМО за предоставленную возможность кандидатам «Работа-i», которые смогут принять участие в  мероприятиях в качестве стажеров и отдельное спасибо волонтерам, которые будут оказывать поддержку в течении всех трех дней.

Справка:

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений и программы социальных инвестиций «Родные города.

143 проекта были представлены студентами из 70 Вузов 53 регионов России. Из них 90 проектов прошли в полуфинал конкурса и будут представлены экспертному жюри. Проекты создавались в рамках подготовительной образовательной программы, в которой полезные знания от формулирования идеи и маркетингового анализа до её планирования и воплощения получили 470 участников семинаров и более 650 слушателей вебинаров.