Главная/Истории/Вы здесь

«Здесь мне дали необходимые навыки. Для меня это плюс»

О работе в Центре подготовки «Работа-i».

28.11.2023·Про людей

За время работы Илона поучаствовала в кратковременной стажировке в «Гранд Отеле Европа», этим фото и иллюстрируем пост. Также девушка 27 ноября посетила профориентационную экскурсию в компанию Conmy, которая занимается продажей сумок в интернет-магазине. 

– Я долго не могла найти подходящую работу, поэтому обратилась в «Работа-i». До этого у меня была одна работа – в гардеробе поликлиники. 

С 27 сентября я работаю в Центре подготовки. Сейчас я сортирую пластик по цветам. До этого работала с медью – разбирала детали для утилизации. Ещё отпаривала вещи, меня учили складывать футболки и ставить защитные алармы. Больше всего мне нравится сортировать пластиковые крышечки. 

Когда работаю в дневную смену, я в Центре подготовки с 14:00 до 18:00, а если с утра, то с 10:00 до 14:00. Я работаю 5 дней в неделю, иногда утром, иногда днём. 

Если у меня возникают вопросы, я обращаюсь к Серёже [Прим.ред. – Сергей Аникин – инструктор социально-трудовой адаптации «Работа-i»]. Он помогает и даёт советы. 

Я понимаю, что Центр подготовки – это временная работа, и хочу найти постоянную недалеко от дома. Но после Центра подготовки мне будет легче трудоустроиться, здесь мне дали необходимые навыки. Для меня это плюс. 

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.