Главная/Новости/Вы здесь

Вебинар «Возможности трудоустройства подростков с ментальными нарушениями» состоялся при участии «Работа-i»

ГАООРДИ, Ассоциация родителей детей-инвалидов, 29 марта провела вебинар на тему «Возможности трудоустройства подростков с ментальными нарушениями». В нём приняла участие специалист по рекрутингу и тренингам «Работа-i» Ирина Трухалёва.

Основной вопрос, который волновал родителей подростков с ментальными нарушениями, заключался в возможности занятости для несовершеннолетних и в том, какие для этого необходимы документы. Ирина рассказала родителям об услугах, которые предоставляет «Работа-i», и о технологии сопровождаемого трудоустройства, сделав акцент на возможности кратковременных стажировок. Родители узнали о вариантах трудоустройства для несовершеннолетних, а также о компаниях-партнёрах «Работа-i». Также их заинтересовала помощь в составлении резюме и поиске работы на открытом рынке труда, если есть желание найти вакансию по своему запросу. В заключение Ирина рассказала про Центр подготовки, где сотрудники «Работа-i» могут провести экскурсию и мастер-классы на разные интересные для школьников темы, касающиеся трудоустройства. 

Ведущий инспектор отделения сотрудничества с работодателями АЗН Петроградского района Елена Малахова рассказала о возможностях работы для подростков, начиная с 14 лет, которые предоставляет АЗН. Специалист по работе с источниками Центра трудовой адаптации для людей с инвалидностью «Мастер ОК» познакомила родителей с деятельностью защищённых мастерских. Модератором вебинара выступила Ольга Яковлева, руководитель отдела работы с родителями ГАООРДИ.

Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.