Главная/Новости/Вы здесь

В Индустриально-судостроительном лицее Санкт-Петербурга прошла презентация «Работа-i»

Специалист по рекрутингу и тренингам «Работа-i» Анна Васильчук посетила Индустриально-судостроительный лицей Санкт-Петербурга, где рассказала учащимся о деятельности «Работа-i».

На презентации к студентам, обучающимся по направлениям «Печник», «Столяр», «Портной», присоединились работники лицея. Анна рассказала участникам встречи об услугах, которые предоставляет «Работа-i», в том числе о сопровождаемом трудоустройстве. Помимо этого, с ними обсудили возможность частичной занятости, чтобы была возможность совмещать работу с учёбой и секциями. Большинство студентов выразили желание найти работу по специальности, но в качестве старта карьеры и подработок они готовы рассматривать вакансии и не по специальности. 

После презентации студенты поучаствовали в викторине, освещающей различные этапы трудоустройства, а также некоторые из них прошли с Анной гарантированные собеседования и стали кандидатами «Работа-i».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.