Главная/Новости/Вы здесь

Тренинг по составлению резюме и прохождению собеседований для учащихся ГБОУ школы №13 Приморского района

Специалист по рекрутингу и тренингам «Работа-i» Анна Васильчук 16 марта посетила ГБОУ школу №13 Приморского района Санкт-Петербурга и провела тренинг по составлению резюме и прохождению собеседований для 6 учащихся 9 класса.

Анна рассказала ученикам про структуру резюме и по пунктам проговорила, что стоит в нём писать. Со школьниками поговорили про поиск работы на различных популярных сайтах и про то, каким образом выявлять недобросовестных работодателей. 

После теоретической части учащиеся сделали упражнение на выявление сильных сторон. Оно заключалось в том, что Анна задавала различные вопросы, например,  «За что вас чаще всего хвалят?», «Что вы больше всего цените в себе?», и на основе ответов на эти вопросы школьники формировали текст для пункта в резюме «О себе». 

Также Анна поделилась с ребятами информацией о самопрезентации на собеседовании и рассказала, в каком порядке о чём лучше рассказывать. Упомянули и то, какие вопросы могут задать на собеседовании. 

В заключение каждый из участников прошёл собеседование с Анной, где была возможность потренироваться рассказывать о себе. Все участники тренинга стали кандидатами «Работа-i». Некоторые захотели поучаствовать в кратковременных стажировках, интересовались подработками на лето и вакансией помощника кладовщика в магазинах Melon Fashion Group.

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.