Главная/Новости/Вы здесь

Осенний РЕЮНИОН прошел на площадке бизнес-школы SWISSAM

26 ноября состоялась масштабная встреча выпускников и участников социальной программы фонда РАУЛЬ

30.11.2017

Собираться каждые полгода стало доброй традицией для сотрудников фонда, центра «Работа-i», корпоративных волонтеров компаний, которые активно участвуют в жизни выпускников детских домов и, конечно, самих ребят. У каждого в жизни должна быть своя «встреча выпускников», даже если вам не довелось учиться в вузе.

РЕЮНИОН – это возможность для молодых людей со сложной судьбой ощутить себя частью большой семьи. На очередной «встрече выпускников» собрались участники социальной программы фонда РАУЛЬ и клубной программы в Индустриально-судостроительном лицее, выпускники детских домов и молодые люди с инвалидностью, которым оказывал поддержку в поиске работы центр «Работа-i». Среди гостей можно было увидеть и наставников многих ребят. Корпоративные волонтеры фондов «Вклад в будущее» и «Родные города» поддержали событие своим присутствием и смогли пообщаться со своими «подшефными» ребятами в неформальной обстановке.

Выпускники разных лет встречаются каждые полгода на различных гостеприимных площадках, которые так или иначе поддерживают фонд. В этот раз местом встречи стала академия сервиса и гостеприимства SWISSAM. Роскошные интерьеры академии уже знакомы многим ребятам, проходившим здесь кулинарные мастер-классы.

Концепция праздника была задана как «фестиваль талантов». Ребятам выпала возможность себя творчески проявить, и они не преминули ей воспользоваться . Благодаря свободному микрофону и профессиональному звуку, любой желающий мог почувствовать себя рок-звездой. Выступление Тимури с хитом «Беги по небу» и Оли Новожиловой, которая поет под гитару, останутся ярким отпечатком в памяти гостей.

Поддержал сцену известный петербургский проект Amelie Acoustic Trio, который стал открытием вечера для многих гостей. Частью программы стало выступление театрального проекта «Время жить», а кульминацией вечера явился танцевальный флешмоб во главе с танцующим директором «Работа-i».

«Получилось по-настоящему гостеприимно, шумно, людно и уютно; место украсило и задало формат встречи», — признается Олеся Катаева, координатор Социальной программы фонда РАУЛЬ. «Никогда еще не бывало на встречах такого скопления: и ребят, и волонтеров  пришло, мне кажется, больше сотни человек.

Пришли выпускники — участники программ прошлых лет, кто не выходил на связь уже год-два, за кого переживали — это отличный радостный повод вытащить на встречу тех, кто засиделся дома. Я рада, что ребята учатся, кто-то самостоятельно нашел работу и вполне справляется. Новые ребята познакомились с нашими друзьями и сотрудниками, увидели тех, кому мы помогли добиться успеха. Такое общение мотивирует и вдохновляет на новые подвиги».